Mobi Groups
Download Free Apps & Games @ PHONEKY.com

Tauhid - Topics
Create Your Own App Store

* Tauhid > Topics

Subject: Tanya 2
Replies: 14 Views: 2243

khasiem 9.03.09 - 01:41pm
Mav semuana fren. Lew tho aq tny lg? E mav aq ampe lp ndk ucpkn salam. Asakum...! Tny q soal, SURGA N NERAKA. pa bnr semua it uda ad? Tyus klo uda ad semua it tuk ap? Mav z. *

suluh 10.03.09 - 01:37pm
1.Sesungguhnya roh mu'min itu berjalan jalan di sorga kemana sesukanya dan roh si kafir itu di neraka(HR IBNU MADJAH)..2.Sesungguhnya roh orng2 mu'min itu ada di langit ke7 melihat tempat kedudukan mereka di sorga(HR ABU NU'AIM)..3.Mereka itu diperlihatkan atas api (neraka) pagi dan petang dan pada hari kiamat(akan dikatakan)masukkanlah kaum fir'aun(kafir) dlm sepedih pedihnya adzab(QS AL MU'MIN 46)..4.Roh orng yg mati syahid dijalan ALLAH ditemboloknya burung2 hijau berjalan jalan di sungai2 sorga sbgmn sukanya kemudian kembali kpd pelita2 di bawah arasy(HR MUSLIM)..5 roh orng mu'min itu tdk lain melainkan burung2 yg tergantung di pohon sorga shg ALLAH kembalikan dia kebadannya di hari kiamat(HR MALIK,AHMAD,NASAIE) ...Menurut ktrngan diatas bhw surga dan neraka sudah ada n jelas peruntukannya *

suluh 11.03.09 - 08:23am
Aku pernah mengalami kejadian yg smp skrng aku sendiri g mengerti..Pertama waktu anakku mau meninggal dia ada sempat bilang ''pa aef mau meninggal hari minggu besok'' n kemudian pas hari minggunya dia meninggal dlm sebuah kecelakaan..Kedua adlh yg kemarin br terjadi,pas hari jum'at selepas membimbing bapa shalat subuh dia minta dipangku kemudian berkata''tolong bimbing bapa yg jemput udah datang ''selepas memberi wasiat kubimbing dia mengucapkan la illa ha ilallah 3x dan selepas itu dia pergi menghadap sang khaliq...Pertanyaanku apa benar kematian itu dikabarkan dl spt kejadian yg aku lihat? *

xram2 12.03.09 - 12:22am
Setiap yg dijadikan alloh itu memiliki tanda-tanda. c*ma tanda2 yg dikatakan ini tidak mutlak hukumnya. Tanda2 ini ada yg tersurat dan ada yg tersirat. Tanda yg TERSURAT seperti tanda org akan mati dgn sakit parah, atau tanda akan hujan dgn mendung yg tebal. c*ma sekali lagi, tanda2 ini tidak mutlak adanya. Adakalanya org yg sakit parah kemudiannya sehat kembali, dan yg sehat dan segar tiba2 mati. Mendung yg tebal beralih cerah dan hari cerah tiba2 turun hujan. *

xram2 12.03.09 - 12:43am
Tanda2 yg TERSIRAT. Inilah tanda2 yg sebenarnya. Tanda2 yg oleh org2 awam seperti kita baru disadari ketika sesuatu hal itu telah terjadi. Tanda tersirat ini berupa perkataan2, alamat2, perbuatan2 yg tidak lazim dari biasanya. Untuk perkataan atau perbuatan org yg akan mati, lajim kita sebut dgn *buang tabiat*. Tanda-tanda seperti ini, baru kita awam maklumi setelah kejadian. Tapi untuk org2 tertentu lagi tertentu (khawasul khawas), tanda2 tersirat ini dapat dilihatnya dgn penglihat atau disebut BASHIRON NAFIDZOH yakni suatu penglihat yg dikaruniakan alloh kpd org2 tertentu untuk dapat melihat akan hal2 yg tersirat.
*

xram2 12.03.09 - 01:21am
Bashiron nafidzoh inilah yg dapat melihat perkara2 yg telah terjadi, yg akan terjadi dan yg sedang terjadi. Ini sesuai dgn dalil al qur'an *segala yg terjadi didalam alam sudah dahulu tertulis (dikitabkan) di lauhul mahfudz*. Penglihat berupa bashiron nafidzoh inilah yg lansung berhadapan dan melihat kpd lauhul mahfudz. Mereka yg dikaruniai bashiron nafidzoh ini mampu melihat kpd lauhul mahfudz, maka mereka mengetahui perkara2 yg telah lalu, yg sedang terjadi, dan yg akan terjadi, akan tetapi haram untuk dizohirkan karena itu adalah rahasia ketuhanan. *

suluh 12.03.09 - 08:08am
Thanx boz atas penjelasannya tp jujur skrng aku agak trauma deketin orang yg sakit utamanya keluarga..Satu lg yg masih ganjel dihati..Pd waktu bapa sakit stlh subuh saya ada baca doa yg kira2 bunyinya ''ya ALLAH berikan yg terbaik buat bapaku,apabila hidup yg terbaik buat dia maka sgr sembuhkanlah tp bila mati jalan yg terbaik buat dia maka segerakanlah'' .Dan tak lama setelah itu bapa meninggal..Pertanyaan saya apakah doa saya sm dgn meminta kematian? *

khasiem 12.03.09 - 01:18pm
Mav, menurut hati qm gimana? Kalo menurut aq, mav ni menurut aq lho orng awam. Itu do'a y orng ikhlas, tulus n pasrah. Menyerhkn semua ke sang KHOLIQ. Mav andai ad x slh. *

xram2 13.03.09 - 01:33am
Do'a itu adalah ibadah yg hukumnya sunat. Untuk kita org awam yg berpakaian syari'at pd maqom ikhtiar dan usaha malah bisa dikatakan fardlu. Hal ini dikarenakan makna dari fateha adalah do'a dan sholat pada logat yg jg berarti do'a. c*ma jgn kaget jika ada org alim yg mengatakan kalau berdo'a itu adalah memalukan dan seolah-olah mengatur alloh ta'ala. Sbb bagi mereka, semuanya telah diberi alloh tapi masih tetap kurang. Diberi tangan, kaki, penglihat, pendengar, pencium, perasa lidah, aqal, hati, nafsu dsb. Nikmat yg sudah diberikan ini saja belum di pergunakan sebagai mana mestinya, malah udah kemaruk dgn meminta yg lain lagi. Tamak, rakus dan lobo. Tapi sekali lagi, ini adalah pakaian org2 hakikat pada maqom ridho, bukan pakaian kita org2 awam dari maqom syari'at dgn ikhtiar dan usaha. Hanya sekedar ilmu untuk mengetahui, agar ktk kita berjumpa dgn org begitu, tidak su'udzon kpd mereka. *

xram2 13.03.09 - 01:53am
Dalam berdo'a ada syarat dan adab2 yg mesti kita ketahui sebelum mengamalkannya. Syarat utama dalam berdo'a dan setiap amal adalah taubat dgn istighfar. Kemudian mengucap puji hamdalah dan kata alloh *jika m ia memujiku maka akan ikut memujimu hai muhammad (sholawat). Kemudian ditutup dgn kata AMIN. Kemudian tentunya adab. Adab ini yg paling utama. Sbb hukumnya, org beradab pasti org berilmu sedangkan org berilmu belum tentu beradab. Adab berdo'a ini al= mengenal pd tempat kita meminta, tidak memanjang2kan do'a, meminta dgn barang yg kita tahu, tidak bersanjak-sanjak, pada waktu dan tempat yg afdol ktk berdo'a, seperti pergantian siang dan malam (menjelang maqhrib) dan pergantian malam dgn siang (menjelang fajar shiddiq), berdo'a akan yg baik2 bukan yg buruk dll. *

xram2 13.03.09 - 02:12am
Kembali kpd pertanyaan bro suluh. Kalimat beginilah yg terkesan dgn seolah-olah mengatur alloh ta'ala. Kita ambil contoh ketika seseorang datang kpd kita dgn meminta baju ini atau baju yg itu. Permintaan begini tentunya tidak sopan dan terkesan memaksa dan mengatur. Yg baik tentunya dgn kalimat *berikanlah saya baju*. Ini hanya sekedar tamsil untuk mendatangkan paham sesungguhnya alloh mahasuci dari sekalian tamsil.
*

xram2 13.03.09 - 02:33am
Jika kematian yg terbaik bagi bapaku, segerakanlah. Bukan soal meminta mati disini yg jadi masalah bro. Tapi kesan mengatur dan mengajari alloh yg ada disana. Seyogyanya kalimat itu hanya *ya alloh, berikan kesembuhan pada bapaku, atau berikan yg terbaik bagi bapaku. Tidak perlu disebutkan begini begitu, karena alloh maha mengetahui, maha melihat dan maha mendengar pada segala yg maujud bahkan segala gerak-gerak didalam hati kita. Inilah tauhid, sedikit kata bisa merubah makna. *

suluh 13.03.09 - 07:01am
Ok aku udh menangkap esensi apa yg km bilang boz...Aku jg udah ngerasakan itu...Satu lg boz dan itu br kejadian semalam,tetanggaku hamil sktr 8 bln lalu dia meninggal.Menurut aku sebaiknya diperiksa dl bayinya n kl msh hidup dicesar dl tp entah knp pihak keluarga ingin sesegera mungkin menguburkannya..Gmn 2h hukum menguburkannya seandainya bayinya msh hidup?Cttn pihak keluarga trmsk orng kurang mampu pdhl warga dah siap urunan seandainya hrz oprasi cesar *

xram2 15.03.09 - 12:15pm
Masalah ini agak sulit untuk membahas hukumnya. Biasanya jika siibu yg hamil telah mati maka bayi yg dikandung jg sama, terkecuali jika si ibu itu mati dalam proses bersalin. Adakalanya bidan kampung masih sempat mengeluarkan bayi nya dgn selamat dan adakalanya tidak selamat. Tapi tetap jika mati ktk proses bersalin akan diusahakan sampai keluar. Dalam kasus ini, si ibu mati bukan dalam proses bersalin, jadi kecil kemungkinan bayinya tetap hidup. Tapi siapa tau dgn tekhnologi sekarang bukan? Jika keluarga simayit enggan untuk memeriksa dgn cesar, maka keluarganya tidak salah dalam hukum. Sbb yg di fardhu kifayahkan adalah si ibu, sdngkan sibayi tiada kewajiban syara' sbb belum lahir kedunia. Juga dalam hadist rasululloh tentang hal yg wajib untuk disegerakan, salah satunya adalah menyegerakan fardhu kifayah bagi mayit. *

suluh 15.03.09 - 12:49pm
Hooh boz cm sayamah kdng2 mikirin gmn kl ntu bayi msh hidup kasian bngt y..Nah kq jd curhat ky dichat rum ..Peace lah boz hehe sbnrnya saya mikirin karena ada kisah misteri sesudah itu tp wallahu alam saya g lihat(g mau lihat jg hehe) cm ktnya dan ktnya aj *

* Tauhid Forum

Search:
topics replies

* Tauhid

topTop
groupsGroups
mainProdigits